Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Не покупайте квартиры перед выборами. Когда совершать сделки с недвижимостью

Существует множество факторов, способных повлиять на цены рынка недвижимости.
Фото: krisha.kz
Дата публикации: 21.03.2011 (11:59)
Автор: Людмила Бескоровайная
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   1
Объявления

Дома от Застройщика в Краснодаре

Строительная компания "Центр 123" выполнит весь спектр строительно-монтажных работ согласно СНиП - от проектирования, строительства, до ремонта под ключ домов, коттеджей. Высокое качество, с соблюдением технологии строительства, является главным приоритетом нашей компании. Работая с нашей компанией, Вы гарантированно получите: Твердую фиксированную цену по договору на все виды работ; Расчет подроб

+7 (918) 4992213

[email protected]

2 520 000 руб.
19.03.2024 в 11:40
Все объявления

Цены на рынке недвижимости капризны и переменчивы. Они зависят от десятка факторов: от погоды до политической ситуации. Сайт Extra-M.ru выяснил, что нужно учитывать при покупке и продаже квадратных метров, дабы не прогадать

Удачный сезон

Многие специалисты склонны считать, что роль сезонн ости на рынке недвижимости сильно преувеличена. Хотя в конце 90-х — начале 2000-х она действительно была чуть ли не главным ценообразующим фактором. Сейчас интересные предложения всегда найдут своего покупателя, и время года здесь ни при чем.

Тем не менее, можно выявить характерные всплески и угасания на столичном рынке жилья. Как правило, меньше всего сделок с недвижимостью заключается в период новогодних и майских праздников. А самые масштабные распродажи отмечаются во второй половине августа и сентябре. В этот период активность на рынке возрастает на 10–15%.

Как правило, осенью спрос на столичные квартиры выше, чем на подмосковные. Главными покупателями становятся вернувшиеся с отдыха москвичи, а также представители провинции. К примеру, состоятельные родители приобретают квадратные метры своим чадам, поступившим учиться в столичные вузы. Также предприниматели приобретают недвижимость под офисы своих филиалов или жилье для сотрудников.

Еще одна из закономерностей осеннего сезона состоит в том, что покупателям наиболее интересны дешевые квартиры. В сентябре—октябре спрос на недвижимость вторичного рынка увеличивается на 20–25%.

Время собирать деньги

Если вы планируете купить квартиру, постараемся дать несколько советов, когда это лучше сделать.

1. Пара недель перед «сезоном тишины»

Хитрость в том, что за некоторое время до затишья на рынке продавцы будут более сговорчивыми и охотнее пойдут на торг. В противном случае, они рискуют упустить время. Если не заключат сделку в этот момент, то могут прождать следующего покупателя месяц, а то и два.

2. Летние покупки — за городом

Хотя цены в этот сезон не самые демократичные, зато практически нет риска столкнуться с «неликвидом». Это особенно важно учитывать при покупке частных домов. При осмотре будущего жилья, которое завалено снегом, сложно оценить картину полностью. К весне новоиспеченные владельцы могут заметить, что дом стоит в низине, и к входной двери стекаются ручьи, которые благополучно затапливают подвал. Но кусать локти будет уже поздно: за все уплачено!

3. Зимние покупки — в городе

Самое благодатное время для покупки городской недвижимости приходится на конец осени — начало зимы. Хотя смотреть квартиры можно начинать и раньше, но лучше не спешить расставаться с деньгами. В декабре, как правило, продавцы начинают предлагать скидки и акции, приуроченные к новому году. Причем, эти акции часто оказываются долгоиграющими и длятся до конца зимы.

А всё, что кроме…

Существует множество других факторов, способных повлиять на цены рынка недвижимости.

Прошлогоднее аномальное лето, например, скорректировало спрос на квартирном рынке, особенно в элитном секторе. Платежеспособные покупатели спасались от жары, уезжая из Москвы. Соответственно, покупка недвижимости откладывалась в долгий ящик.

Мал спрос на жилье в регионах с нестабильной политической обстановкой, где часто меняется власть или происходят вооруженные столкновения.

Изменения в земельном или жилищном законодательстве, например, в сфере налогообложения, также корректируют ситуацию на рынке. Количество проданных квартир в таких случаях может как увеличиваться, так и уменьшаться.

Некоторые эксперты отмечают, что спрос на элитную недвижимость немного снижается перед… выборами президента и в Государственную Думу. К тому же, влиять на рыночную ситуацию могут динамика курса доллара и изменение цен на энергоносители.

Планируете приобрести недвижимость? Разместите объявление об этом ЗДЕСЬ!

  4   1
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

13.03.13 (10:23) Купить квартиру и не остаться без штанов
В общем объеме приобретаемого жилья доля квартир, покупаемых с помощью ипотеки, выросла с 15% в 2005 году почти до 40% в...
05.03.12 (11:20) Квартирный вопрос: в тесноте, да не в обиде?
Как получить достойную квартиру, если нет денег на ее покупку? Этот вопрос встал ребром после того, как городское правительство в...
16.02.12 (14:19) Очередь на квартиру длиною в жизнь
Цены на недвижимость в Москве растут с каждым годом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!