Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Важность замены моторного масла

Дата публикации: 22.08.2019 (21:18)
Автор: Виталий

Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  5   0

Ищете где выгодно купить моторные или трансмиссионные масла?

 Уже запутались среди современного изобилия технических жидкостей и смазок? Не знаете, что подходит для вашего автомобиля? Интернет-магазин ukrparts.com.ua предлагает купить моторное масло, там точно знают, что вам нужно. Менеджеры зададут вопросы, уточнят потребности и посоветуют наилучший вариант.

Народный способ определить чистоту масла

Допустим, вы купили автомобиль б/у, и не знаете, когда в последний раз машина проходила ТО. Никаких документов не сохранилось. Как определить, чистое ли масло и когда его менять?

Существует отличный «народный» способ. Берете кусок туалетной бумаги, достаёте щуп и роняете одну капельку в центр бумажки. У вас образуется два пятна: чёрное в центре и светлое снаружи. Если больший диаметр превышает меньший в два и более раза, то масло ещё нормальное, если же наружное светлое кольцо совсем тонкое — пора в автосервис.
Способ надёжный, но нужен ли он вам? Если уж купили машину, то стоит ли экономить на расходниках? Я бы в таком случае не пожалел денег и в первую очередь залил бы свежее масло. И был бы спокоен. Берегите свой автомобиль!

P.S. Кстати, помните про парня, о котором я писал в начале? Так вот, его машину пришлось ставить на капремонт, и переборка двигателя влетела в копеечку. За это, а также за замену масляного фильтра и заливку нового масла владелец заплатил ххх тыс. рублей. Очень дорого, но в официальном сервисе стоило бы раза в два дороже.

Трансмиссионные масла

Не просто улучшают ходовые качества машины, но успешно продлевают срок службы многих деталей, позволяя экономить на ремонте автомобиля. Однако технические жидкости и смазки должны быть самого высокого качества, чтобы их использование приносило только пользу.

Масла для коммерческой техники

Всегда следует выбирать с особым тщанием, исходя не только из соображений соотношения цены и качества, но и рекомендаций производителя техники. Хорошие масла способны продлить срок эксплуатации ходовых частей бульдозеров, тракторов, кранов, прочей тяжелой строительной техники и холодильных установок, тем самым, экономя ваши деньги на автозапчастях.

В ассортименте всегда найдутся автошампуни, очистители колесных дисков и авто ко смети к а. Они пригодится для любителей чистить автомобиль так, чтобы на корпусе не было ни одной пылинки. После мытья советуем использовать разнообразные полимерные и водоотталкивающие полироли для борьбы с коррозией и преждевременным выцветанием красок.

  5   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!