Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Правильное питание избавит от строгих диет

Сидеть на диете принято весной
Фото: wordpress.com
Дата публикации: 10.10.2011 (09:33)
Автор: Анна Лукашева
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0

В хорошей диете важны не столько продукты, сколько способ их приготовления, а также последовательность с которой вы соблюдаете ограничения и рекомендации врача-диетолога

Сидеть на диете принято весной. Раньше это было прозаической необходимостью – осенних припасов до следующей осени хватало в обрез. Потом весенние диеты стали требованием пляжного сезона: как видим, у флирта и голода примерно одни и те же последствия.

А осенью у нас заведено запускать себя и портить здоровье. Мало того что подступают простуды и сопутствующие им заболевания, так еще и обильное употребление нездоровой пищи (с каждым годом там все больше ГМО и пальмового масла, все меньше нормальных, здоровых ингредиентов) подтачивает организм. В результате следующая весенняя диета становится более сложной, сбрасывать надо с каждым годом на килограмм-другой больше… А скоро уже и худеть не хочется – все равно нереально.

Как же вырваться из этого заколдованного круга? Ответ достаточно прост: правильно питаться нужно круглый год. Когда-то диета может быть более строгой, когда-то менее, но запускать себя нельзя ни в коем случае. Причем необязательно даже придерживаться какой-то научной диеты, главное – четко знать, что именно вам нельзя есть, и ни в коем случае не поддаваться соблазнам.

Кроме того, во все разумные диеты входят отказ от большого количества жирного и соленого, разумное ограничение сладкого (совсем без сахаров нельзя) и алкоголя. И ни одна диета не окажется полезной, если вы полностью пренебрегаете физическими упражнениями.

Что же касается конкретных диетических меню, то есть одно правило, о котором, к сожалению, помнят далеко не все хозяйки: почти любое блюдо можно сделать диетическим без всякой потери вкуса – если внести минимальные изменения в рецептуру и способ приготовления. Например, вместо того чтобы запечь, приготовить на пару.

Конечно, если вы даже для легкой обжарки мяса наливаете полсковороды масла, ваши шансы обрести стройную фигуру стремятся к нулю – самая постная говядина, приготовленная таким образом, будет вреднее жирной свинины, аккуратно приготовленной на пару.

Особенно важно выбирать правильный способ приготовления, если вы имеете дело с незнакомыми продуктами, качество которых сомнительно, а путь к прилавку – усыпан терниями. Вообще всегда важно правильно определить – нужно ли сохранить витамины (для этого используется минимальная обработка пищи) или уничтожить потенциальную опасность (высокие температуры, тщательное проваривание или прожаривание). И ваша кухонная техника должна быть способна с легкостью переключаться на все необходимые режимы. Всем необходим сайт как котором есть проститутки Особенно жителям Барнаула

Приведем пример правильного приготовления вкусного, питательного салата.

Салат «Царский завтрак»

Ингредиенты:
Помидоры – 0,5 кг
Болгарский перец – 2 шт.
Яблоки (лучше антоновка) – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
Молоко – ¾ стакана
Лук репчатый – 1 луко вица
Соль, перец по вкусу.

Помидоры, перец и лук нарезать, посолить, поперчить. Яблоки натереть на крупной терке. Яйца взбить с молоком.
В глубокую форму, смазанную тончайшим слоем масла, сложить помидоры, перец, лук, сверху положить натертые яблоки. Залить все взбитыми яйцами. Печь 25–30 минут на нижней решетке аэрогриля при температуре 205 градусов.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

22.02.13 (12:59) Солдатские байки на кухне
Накануне 23 февраля в гости к ведущим программы «Барышня и кулинар» пришел режиссер, продюсер и актер Егор...
09.02.12 (16:00) Что делает мужчин мужчинами
Старость у мужчины, как известно, наступает, когда привлекательные девушки в автобусе, вместо того чтобы строить глазки, уступают...
06.12.11 (12:36) Осеннее меню: вкусно и полезно
Поздняя осень, время после уборки урожая, – самое сытное время года 

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!