Сделать стартовой  |  В избранное  |  Ваши отметки: 
-0  -0  -0  -0
    
Отправка сообщения
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Телефон:

Текст сообщения:
Комментарий: (осталось 100 символов)

      

Красота, не требующая жертв

Увлажняющие и питательные процедуры помогут вернуть бархатистость и упругость коже.
Фото: Экстра-М
Дата публикации: 05.03.2012 (11:34)
Автор: Елена БОТОРОЕВА
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Версия для печати
Отправить по почте
Добавить в Избранное
Добавить в 
  4   0
Объявления

Дома от Застройщика в Краснодаре

Строительная компания "Центр 123" выполнит весь спектр строительно-монтажных работ согласно СНиП - от проектирования, строительства, до ремонта под ключ домов, коттеджей. Высокое качество, с соблюдением технологии строительства, является главным приоритетом нашей компании. Работая с нашей компанией, Вы гарантированно получите: Твердую фиксированную цену по договору на все виды работ; Расчет подроб

+7 (918) 4992213

[email protected]

2 520 000 руб.
19.03.2024 в 11:40
Все объявления

Любой женщине хочется с удовольствием смотреться в зеркало и каждый день видеть там эффектную, ухоженную особу

Но при современном темпе жизни желание быть красивой требует постоянных тяжелых затрат – физических, временных, наконец, финансовых. Однако выход есть – настоящий салон красоты вы можете организовать у себя дома, используя свободное время и проверенные, натуральные рецепты красоты и здоровья.

Облик женщины – это здоровые волосы, кожа, ногти. Их состояние зависит от многих факторов – экологии окружающей среды, стрессов, питания, состояния воды и т. д. Однако в ваших силах это исправить в домашних условиях.

Лицо

Лицо является «лицом» во всех смыслах – и именно по нему судят в первую очередь о красоте и здоровье человека, потому так важно очищать, тонизировать и увлажнять кожу лица.

  • Очищающий скраб

2–3 ложки овсяных хлопьев измельчить в кофемолке или блендере. Добавить молоко или сливки, чтобы получилась кремообразная масса. Нанести на чистую влажную кожу лица, слегка помассировать. Через 10 минут смыть теплой водой.

  • Успокаивающая маска для лица

Четверть банана размять, добавить чайную ложку свежего тертого огурца и чайную ложку оливкового масла, хорошо перемешать и нанести на лицо на 30 минут, смыть прохладной водой.

Глаза

Если усталость на лице еще можно замаскировать косметикой, то покрасневшие или опухшие глаза выдадут вас с головой. Несколько рецептов помогут снять напряжение с глаз.
.

  • Маска против кругов под глазами

2 чайные ложки тертого сырого картофеля смешать с 1 чайной ложкой любого растительного масла. Смазать кожу вокруг глаз растительным маслом, после чего наложить приготовленную массу. Спустя 20–25 минут смыть крепким настоем зеленого или черного чая, наполовину разбавленным водой.

  • Примочки для снятия отеков век

Столовую ложку мяты на стакан кипятка, прокипятить на слабом огне 5–10 мин., остудить и процедить через марлю, когда отвар остынет, пропитать ватные тампоны и приложить к глазам на 10 мин.

Шея и зона декольте

Кожа в этих зонах более тонкая и нежная, чем где-либо, поэтому требует особенного ухода.

  • Очищающий лосьон для шеи

Натереть на терке свежий огурец. В полученную кашицу добавить 25–30 г водки. Настаивать 10 дней, процедить. Этот лосьон следует хранить в холодильнике и использовать ежедневно.

  • Увлажняющая маска для шеи и декольте

1 сырой яичный желток, 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку растительного масла (лучше оливкового) смешать, нанести на кожу на 15–20 мин., смыть.

Волосы

Густые, блестящие волосы без перхоти – непременный атрибут любой красавицы. Помочь шевелюре, измученной погодой, завивкой и окрашиваниями, не так уж и сложно.

Питательная маска для всех типов волос

1–2 желтка смешать с 1–2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1–2 ст. ложками коньяка, нанести на кожу головы и волосы, помассировать голову. Смыть через 40 мин. обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.

  • Маска против перхоти для всех типов волос

Смешать один желток с ложкой репейного масла, добавить несколько капель готовых витаминов (масляный раствор) и тщательно втереть смесь в корни волос на 40 минут. Смыть с применением шампуня.

Руки и ногти

В «Унесенных ветром» Ретт Батлер определил, что дела у Скарлетт идут не самым лучшим образом, именно по рукам. А чтобы ваши ручки и ногти говорили окружающим только о вашей успешности, недостаточно только маникюра, необходимо ухаживать за ними регулярно.

  • Домашний крем для рук

Смешать 2 ст. ложки лукового сока, 0,5 стакана глицерина, 3 ст. ложки лимонного сока, 1 ст. ложку меда. Хранить в холодильнике.

  • Укрепляющий крем для ногтей

Рост ногтей слегка ускорится, если использовать крем из сока алоэ (30 мл), сливок (2 ст. л.), масел облепихи, календулы и репейника (по 40 капель). Все составляющие тщательно смешать; крем втирать в кутикулу и ногтевые пластины.

  • Смягчающая и заживляющая ванночка для рук

1 столовую ложку крахмала размешать в стакане теплой воды, добавить еще 800 мл воды такой же температуры. Можно сразу развести крахмал в литре воды, но тогда растворить его будет тяжелее. 15 минут держать руки в растворе, затем сполоснуть и нанести питательный крем.

Уход за телом

Хотя кожа тела закрыта от посторонних критичных взглядов, она также нуждается в уходе. Увлажняющие и питательные процедуры помогут вернуть бархатистость и упругость коже.

  • Пилинг для тела с морской солью

2–3 ложки морской соли смешать с небольшим количеством сливок. Полученной массой растереть тело, смыть под теплым душем.

  • Натуральный лосьон для тела

Яблочный уксус и воду смешать в одинаковых пропорциях. Этой жидкостью смазать кожу, оставить минут на 20–30.

Итак, выглядеть хорошо, не влезая при этом в астрономические долги, можно, пользуясь народными рецептами красоты и вполне доступными, естественными дарами природы.

  4   0
Версия для печати Отправить
Добавить в 
Код для вставки в блогСкопировать код
Показать окно с кодом

Комментарии :

    Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.
Оставить свой комментарий

Читайте также:

22.03.12 (12:35) Сорок пять – жизнь только начинается!
 Сорок пять лет – это переломный момент, который каждая женщина переживает по-своему
19.12.11 (10:59) Хорошее настроение? Это просто!
Снизить количество "сонного гормона" - мелатонина помогают сбалансированный режим, движение и здоровое питание
06.12.11 (12:36) Осеннее меню: вкусно и полезно
Поздняя осень, время после уборки урожая, – самое сытное время года 

Еженедельно три миллиона газет «Экстра М» разносились в дома всех округов Москвы. Москвичам газета помогала сориентироваться в изобилии товаров и услуг. Предпринимателям – заявить о себе, раскрутить бизнес, встать на ноги. Оперативная, точная и доступная реклама необходима и тем, и другим. Теперь «Экстра М» пришла в Интернет!
Спешите разместить бесплатное объявление!